Home  Inicio  Accueil      Archives  Archivos  Archives     Calendar  Calendario  Calendrier      Team  Equipo  Equipe      Groups  Grupos  Groupes     Sessions  Sesiones  Sessions

 

 Groups  Grupos  Groupes

SIR 2016

01 F. Raphaël Joseph Rafaralahy (MAD-membre de l'équipe), F. Mathurin Fara Pataï (Tchad-AFC), Bro. Evarista Ramothea (Lesotho-ESA), Ir. Ricardo Ribeiro (BRA), Hno. Jesús Ortigosa (ESP-traductor)

02 Bro. John Hamilton ( US -Presenter. Xaverian Brother), Bro. Romeo Bonsaint (US-SIR-Team leader), Bro. Matthews Mulonga (Zambia-ESA), Bro. Pius Chok (Uganda-ESA), F. Frantz Robert (HAÏ), F. Pierre Kombaye Bertorngaï  (Tchad-AFC),F. Jean-Joseph Rijaharivelo (MAD), F. Basile Randriambololona Tolojanahary (MAD), F. Adler Martial (HAÎ),
absent: Bro. Nelson Dionne (US-Team member), Bro. Roger Bossé (US- Translator)

absent: Bro. Nelson Dionne (US-Team member), Bro. Roger Bossé (US- Translator)   

SIR 2015

01 F. Jean Narcisse Ratalata (MAD), Hno. Orlando González Alarcón (COL)  Ir. Raimundo Do Lago Bezerra (BRA), F.Allassane-David Traoré (Côte d'Ivoire-AFO), Hno. Jesús Ortigosa (ESP-Traductor)

02 F. Raphaël Joseph Rafaralahy (MAD-membre de l'équipe), Bro. Nelson Dionne US-Team member), F. Victor Tchou-Yahbé (Tchad-AFC),  F.Junior Pierre (HAÏ), Ir. Felipe Raphael Paiva Da Silva (BRA), F. Aimé Geogo Rasolomandimby (MAD), Bro. Romeo Bonsaint (US-SIR-Team leader)

SIR 2013

01  Yesid Alfonso Bernal (COL), Rogério Luis Da Silva (BRA), Etienne Pierre-Louis (HAÏ), Aurèle Raphaël (HAÏ),  Cláudio Luis Ferreira (BRA)

02   Ignatius Kabamba (ESA), Jesús Ortigosa (ESP, traducteur), Givemore Shonhayi (ESA), René Sanctorum (FRA, intervenant), Julien Diatta (SEN), Sr Lizbeth Vega, RJM, Joseph Février (HAÏ), Raphaël Joseph Rafaralahy (MAD, équipe SIR), Roger Bossé (NE, traductor), Nelson Dionne (NE équipe SIR), Bruno Estinvil (HAÏ), Luis Antonio Botero Barros (COL), Léon Lussier (CAN, responsable, équipe SIR)
 

SIR 2012

01   Raphaël Joseph Rafaralahy (MAD, équipe SIR), Ulrick Augustin (HAI), Féguens Étienne (HAI), Lucien Désilmé (HAI), Pierre Giraud Lamarre (HAI), Dieudonné Koné (AFO), Jacqiues Décoste (CAN, intervenant)

02   Carlos Alberto Marino Sandoval (COL), Leonel Alfonso Cárdenas Ancatén (AMA), Gardy Antoine (HAI), Jesús Ortigosa (ESP, traducteur), François Augustin André Ndiaye (SEN), Romuald Nganglem Nerab (CAN-Tchad), Jean-Marie Vianney Ramarolahy (MAD), Carry Jolicoeur (HAI), Inosesio Iva (OCE), Nelson Dionne (NE équipe SIR), Hamlet Baltazar (HAI), Léon Lussier (CAN, équipe SIR)

 



SIR 2011

01    Benoit Manga (SEN), Prosper Améla (AFO), Camille Mawuko (AFO), Richard Kossi (AFO), Mathurin Dagou (AFO) , Nelson Dionne (NE, équipe SIR)

02   Jesús Ortigosa (ESP, traducteur), Charles Gauthier (CAN), Lupicinio Fernández (ESP, équipe SIR), Márcio Dinz (BRE), Serge Toupin (CAN, intervenant), Durvalino Gonçalves (BRE), Cezar Pereira (BRE), Moses Okullo (ESA), Jean-Paul Valle (COL), Luis Enrique Silval (ESP-Perú), Léon Lussier (CAN, équipe SIR)